Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
окт 2022

Пинчанка 4 года забрасывала камнями дом соседа и получила полтора года колонии

 TOMIN.BY

Пинчанка за то, что бросала камни в дом своего соседа осуждена на полтора года колонии. Подробности рассказали в Генеральной прокуратуре.

Государственное обвинение в отношении 54-летней жительницы райцентра, которой было инкриминировано хулиганство, поддерживала прокуратура Лунинецкого района. Как установлено в ходе судебного следствия, Д. с 12 августа 2018 года по 12 апреля 2022 года на почве конфликтных отношений с соседом многократно бросала в дневное и ночное время камни в крышу, стену и окна его дома, чем причинила ущерб имуществу потерпевшего Н. в сумме свыше 5 тысяч рублей.

 

Суд

 

Отмечается, что обвиняемая более 50 раз привлекалась к административной ответственности - как правило, за противоправные действия в отношении Н.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Лунинецкого района постановил обвинительный приговор.

На основании ч.1 ст.339 УК Д. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. С обвиняемой в пользу потерпевшего взысканы 5,6 тыс. рублей имущественного ущерба, а также 1 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.