Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

28
нояб 2022

Кобринский район: лом-гвоздодер «выдал» вора спустя два года

 

TOMIN.BY

Два года назад в Кобрине обокрали гараж. Из помещения, которое арендовала строительная компания, вынесли электроинструмент на сумму более четырех тысяч рублей.

Обнаружив июньским утром сорванный с гаража замок и пропажу орудий труда, работник фирмы обратился в милицию.

 

Кобринский район: подозреваемого в совершенной два года назад краже помогли установить судебные эксперты

 

По факту кражи Кобринский РОСК возбудил уголовное дело. Злоумышленника тогда так и не нашли. Однако след орудия взлома, изъятый судебным экспертом при осмотре места происшествия, спустя время все же помог «вычислить» подозреваемого.

В Кобрине сотрудники милиции задержали 28-летнего местного жителя, у которого при обыске изъяли металлический лом-гвоздодер. Провели судебную трасологическую экспертизу.

"Согласно выводам судебного эксперта, след орудия взлома, изъятый в ходе осмотра места происшествия в июне 2020 года, мог быть оставлен лопаточным концом лома, предоставленного на исследование", - рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

 

Кобринский район: подозреваемого в совершенной два года назад краже помогли установить судебные эксперты

 

В ходе допроса задержанный признался, что за два года совершил около трех десятков краж. В том числе и в похищении электроинструмента из гаража.

Суд приговорил охочего до чужого добра кобринчанина к году и 9 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.