Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
фев 2023

Вломились не в ту квартиру: спортики угрожали убить брестчанку, если не скажет, где ее брат-«закладчик»

 

TOMIN.BY

В квартиру 19-летней брестчанки ворвались трое неизвестных и угрожали ей убийством. Как только смогла, девушка позвонила в милицию. На место происшествия направились сотрудники уголовного розыска.

«Сыщики задержали молодых людей по горячим следам. Ими оказались трое жителей Лиды в возрасте от 20 до 23 лет. Установлено, что они работали на один из наркомаркетов так называемыми спортиками. В тот вечер фигуранты, выполняя задание наркомаркета, перепутали адрес и вломились не в ту квартиру. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они требовали у девушки сказать, где находится ее брат, думая, что он закладчик», — рассказал начальник отдела УУР УВД Брестчины Геннадий Новиков.

 

Вломились не в ту квартиру: спортики угрожали убить брестчанку, если не скажет, где ее брат-«закладчик»

 

За угрозу убийством было возбуждено уголовное дело.

Далее оперативники уголовного розыска и наркоконтроля установили и задержали 26-летнего курьера, которого и искали спортики, чтобы запугать. По месту его жительства обнаружено и изъято 2,8 кг особо опасного психотропного вещества альфа-PVP, которое планировалось реализовать через тайники на территории области.

В отношении брестчанина возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.