Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

05
июнь 2023

«Наследил», выбивая дверь: эксперты установили поджигателя прачечной в Кобрине

 

TOMIN.BY

Поджог из мести стал причиной пожара, случившегося недавно в Кобрине. Ранним утром 14 мая в райцентре горела прачечная, расположенная в трехэтажном здании универмага. Огонь уничтожил гладильный каток, повредил внутреннюю отделку и имущество в помещении.

 

 

По следу обуви: эксперты установили поджигателя прачечной в Кобрине

 

 

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обратили внимание на признаки умышленного повреждения имущества. На поверхности выбитой двери эксперт-криминалист обнаружил след обуви, который был изъят для исследования.

А владелец прачечной пояснил, что незадолго до случившегося у него произошел конфликт с одним из его знакомых, россиянином. На него и пало подозрение. Как выяснилось, не зря: сотрудники уголовного розыска выяснили, что у него уже был билет в Россию, и до отправления поезда оставалось несколько часов.

Молодого человека разыскали на железнодорожном вокзале в Бресте. Прибывшие для получения объяснений по факту происшествия правоохранители обратили внимание на его обувь: рисунок подошвы был схож со следом в кобринской прачечной. Их догадки подтвердили результаты экспертизы.

«Таким образом, обнаруженный след обуви на месте происшествия позволил своевременно и обоснованно задержать подозреваемого и, как следствие, способствовать раскрытию преступления», — рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

Кобринским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.