Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2023

С выстрелами по колесам и применением спецсредств: как в Березе задерживали пьяного бесправника

 

TOMIN.BY

В Березе со стрельбой и применением спецсредств останавливали пьяного бесправника. Инцидент случился поздним вечером 18 июня.

Водитель «Мерседеса» не пожелал остановиться, вопреки требованию ГАИ, на автодороге Р101 (Пружаны – Береза). Автомобиль начали преследовать.

«Водитель не подчинялся неоднократным законным требованиям сотрудников милиции об остановке и пытался скрыться, создавая при движении реальную угрозу жизни и здоровью граждан, — рассказали в МВД. — Инспекторам пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам авто. Только так удалось остановить беглеца».

 

 

  С выстрелами по колесам и применением спецсредств: как в Березе задерживали пьяного бесправника

 

 

Как выяснилось, за рулем авто был 39-летний житель Березы с визуальными признаками опьянения. Медицинское освидетельствование показало 1,5 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха. К слову, мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Вместе с ним в салоне находились 14-летняя дочь и нетрезвый 38-летний пассажир (2,1 промилле).

«При задержании мужчины оказали неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, к ним применялась физическая сила и спецсредства», — сообщили в МВД.