Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
нояб 2023

Задержан школьник-наркооптовик

 

TOMIN.BY

14-летнего школьника задержали в Минске сотрудники наркоконтроля. Парень только что забрал «мастер-клад»: при нем было около 200 граммов опасного психотропного вещества — мефедрона, а также предметы для фасовки.

 

 

Задержан школьник-наркооптовик

 

 

Девятиклассник, как выяснилось, откликнулся в мессенджере на предложение о «дополнительном заработке». «С ним связался куратор теневого наркомаркета, который пообещал "легкие и быстрые" деньги. Школьник получал крупные партии наркотика, фасовал его в лесу на более мелкие дозы и раскладывал по тайникам в столице», — рассказал начальник криминальной милиции Октябрьского РУВД Минска Дмитрий Белик.

До задержания школьник успел «поработать» два месяца. Теперь парню грозит до 15 лет лишения свободы: за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта возбуждено уголовное дело (и ответственность за это наступает с 14 лет).

 

  • В Октябрьском РУВД обращают внимание родителей: "Наркодельцы в социальных сетях активно вовлекают подростков в распространение наркотиков. Обращайте внимание на круг общения своих детей в Сети, их интересы, посещаемые сайты, установленные приложения. Появление денег неизвестного происхождения, банковских карт, гаджетов и дорогих покупок должно насторожить. Если есть подозрение, что ваш ребенок втянут в противоправную деятельность, поговорите с ним откровенно, при необходимости обратитесь в милицию. Внимательное отношение к жизни подростков поможет уберечь их от беды".