Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2023

«Военный из Сирии» получил от жительницы Малориты 1,4 тысячи рублей. Но жениться так и не приехал

 

TOMIN.BY

Интернет-знакомство недешево обошлось жительнице Малориты. Женщина перевела немалую сумму мужчине, с которым начала переписываться на одном из сайтов, а затем в мессенджере.

Новый знакомый представился военнослужащим из Сирии. Он поведал 39-летней малоритчанке о возникшей к ней симпатии и о готовности приехать в Беларусь, чтобы жениться на ней. «Якобы из-за невозможности самостоятельно осуществить оплату таможенных платежей за перемещение через границу своего имущества, он попросил доверчивую женщину перевести на его счет деньги, обещая при встрече возместить все ее расходы», — рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

 

 

После того, как потерпевшая перечислила мошеннику почти 1,4 тысячи рублей, она поняла, что никакого «военнослужащего» не существует и обратилась в правоохранительные органы.

За мошенничество возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 УК. Проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.