Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июль 2023

Убил друга и ушел на поминки отца. Подробности расследования преступления в Минске

 

TOMIN.BY

Подробности уголовного дела о жестоком убийстве 47-летнего минчанина раскрыли столичные следователи.

Тело мужчины с многочисленными повреждениями в квартире дома по улице Казинца 25 января текущего года обнаружил сосед. По подозрению в убийстве задержали 41-летнего друга погибшего: как выяснилось, накануне они вместе выпивали.

Показания фигуранта были противоречивы и непоследовательны, он заявлял, что ничего не помнит, поскольку был сильно пьян. Однако следователи восстановили обстоятельства преступления и добыли неопровержимые доказательства его вины.

 

 

Убил друга и ушел на поминки отца. Подробности расследования преступления в Минске

 

 

«По данным следствия, 23 января минчанин опоздал на похороны своего отца и решил пойти к приятелю, чтобы помянуть родственника. На протяжении нескольких часов знакомые общались и распивали алкоголь. Когда была выпита уже не одна бутылка водки между ними завязался конфликт, в ходе которого гость нанес ножом и иными предметами многочисленные удары по жизненно важным органам оппонента. После произошедшего фигурант ушел из квартиры на поминки своего отца», — рассказали в группе по информации и связи с общественностью УСК по городу Минску.

Эксперты установили, что мужчина умер на месте происшествия практически сразу: телесные повреждения на его теле образовались не менее чем от 17 травматических воздействий.

Фигурант работал грузчиком и ранее неоднократно судим, в том числе за хулиганство, мошенничество и кражи. К слову, приятели не один год поддерживали хорошие отношения и ранее между ними конфликтов не было.

Действия минчанина квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершённое с особой жестокостью) УК. Он заключен под стражу.