Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2017

Выставка «Октябрь 1917» в Бресте

 

TOMIN.BY

Выставка «Октябрь 1917» открывается в Бресте 8 ноября. Экспозиция расположена в выставочном зале «Музей войны — территория мира» (Брестская крепость, Юго-восточная казарма).

Приурочена выставка к 100-летию Октябрьской революции. Как рассказали в Брестском областном краеведческом музее, она основана на подлинных материалах из коллекций документов, оружия и снаряжения, тканей и одежды, живописи и графики, нумизматики и фалеристики. В экспозиции представлены такие ценные предметы, как жетоны и билеты Государственного займа 1917 г. (1920 г.) Временного правительства, периодические издания апреля-октября 1917 г., ордена Ленина, Красного знамени,  Красной Звезды  и Октябрьской революции.

Здесь можно увидеть подлинные документы и вещи участников Февральской и Октябрьской революций, жителей Брестчины Павла Ефремовича Хорошилова, Бориса Ивановича Вольняка и защитников Брестской крепости, принявших участие в революционных событиях, Петра Михайловича Гаврилова, Ивана Николаевича Зубачёва, Яна Адамовича Лицита, произведения живописи, прикладной графики, плакаты, газеты. Многие из предметов экспонируются впервые.

Всего на выставке представлены около 300 предметов из фондов Брестского областного краеведческого музея и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Экспозиция будет работать до 31 марта 2018 года с 10.00 до 17.00. Выходной – вторник. Вход – бесплатный.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю