Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
июль 2018

25 июля - день памяти Владимира Высоцкого

 

TOMIN.BY

25 июля 1980 года не стало талантливого советского актера театра и кино, поэта, автора-исполнителя Владимира Семеновича Высоцкого. Его похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве. В это время в Москве проходили XX летние Олимпийские игры.

Ежегодно в день памяти поэта-песенника его поклонники, близкие и родные вспоминают его творчество. В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные его памяти.

Владимир Высоцкий скончался в ночь на 25 июля 1980 года во сне в своей московской квартире. В кино Высоцкий сыграл более 30 ролей, и около 20 ролей - в театре, написал более 600 песен и стихов. Себя Высоцкий в первую очередь считал поэтом-песенником.

Высоцкий сотрудничал с киностудией «Беларусьфильм» и написал для нее 24 песни.

В 1969 году он бывал с Мариной Влади в Новогрудском районе, где фильм "Сыновья уходят в бой" снимал его друг, белорусский режиссер Виктор Туров. Здесь он написал за одну ночь 4 песни, три из которых вошли в фильм.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Окончил школу-студию МХАТ. Успешно выступал на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина и Театра на Таганке.

 

Номер, где дважды останавливался Владимир Высоцкий в брестской гостинице «Буг - фото

Номер, где дважды останавливался Владимир Высоцкий в брестской гостинице «Буг.

 

В Брест-Литовске родился дед Владимира Высоцкого. В 1972 и в 1974 годах  Высоцкий останавливался в Бресте в гостинице «Буг».  Номер 209, где проживал Владимир Семенович, оформлен в стиле 70-х годов.