Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
сен 2018

Брестские пограничники почтили память Преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби

 

 

TOMIN.BY

Брестские пограничники почтили память Преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби. В храме, названном в честь святых воинов, в день его 5-летнего юбилея службу возглавил архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн. Об этом сообщили в Брестской погрангруппе.

 

pogran1

 

pogran2

 

Строительство храма на территории Брестской пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского началось в 2010 году, а уже через 3 года состоялось его освящение.

Накануне праздника настоятель храма иерей Евгений Казук, духовно окормляющий воинов-пограничников, посетил все заставы Бресткой пограничной группы со словами назидания и рассказал о подвиге святых воинов-монахов.

По окончании праздничного богослужения архиепископ Иоанн благословил храм и всех, молящихся в нем. Напомнил о подвиге Преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби и пожелал, чтобы каждый своими делами и помыслами нес благо Церкви, Отечеству и людям, его окружающим.

 

pogran3

 

В ознаменование юбилея владыка подарил храму икону Преподобномученика Афанасия Брестского, после чего освятил трапезу для всех присутствующих на празднике.

 

Фото: Брестская пограничная группа.