Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Глубинные страхи и трагедия любви: спектакль Брестского драмтеатра «Олеся»

 

БРЕСТСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ

 

 

Олеся

 

 

"ОЛЕСЯ". Александр Куприн. Полесское наваждение

Постановка, инсценировка и музыкальное оформление: Тимофей Ильевский

Художник-постановщик: Николай Полторака

Хореография: Ольга Жук

В ролях: Татьяна Василькова, Дарья Старосотникова, Алексей Щербаков, Олег Бузук, заслуженная артистка Беларуси Тамара Левчук, Геннадий Чуриков, Сергей Кондратюк, Татьяна Волчецкая, Тамара Моисеенко, Алла Омесь, Татьяна Зеленко, Анна Стасюк, Сергей Петкевич, Михаил Ильич, Иван Гизмонт, Артём Загдай, Дмитрий Ботюк, Павел Осташеня, Николай Маршин.

Судьба забросила Ивана Тимофеевича на целых шесть месяцев в глухую деревушку Переброд на окраину Полесья. Скука, непривычные обычаи и тёмные крестьяне, несловоохотливые и невежественные. Так бы и маялся Иван Тимофеевич, если бы не разузнал о пришлой ведьме, что живёт на болоте вместе со своей внучкой Олесей. Деревенский народ, полный суеверий и тревог, когда-то выгнал их из деревни. Но верно ли говорят, что они злые колдуньи? Или Олеся с бабушкой всего лишь жертвы предубеждений?

Повесть «Олеся» — одно из самых дорогих сердцу Куприна произведений. Режиссёр спектакля, Тимофей Ильевский, написал оригинальную инсценировку классического произведения. В ней он затронул глубинные страхи людей перед неведомым и с особым трагизмом показал историю любви главных героев, разделенных непреодолимыми противоречиями.

Возрастное ограничение: 16+

Премьера: ноябрь 2020

 

Полесское наваждение: спектакль «Олеся» по повести Куприна - масштабная постановка Брестского драмтеатра

Репертуар Брестского академического театра драмы

Вся афиша Бреста