Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
апр 2014

Брест: Неделя журналистики в БрГУ имени Пушкина

 

TOMIN.BY

Неделя журналистики открылась сегодня, 22 апреля, в Брестском государственном университете им.Пушкина. В мероприятии участвуют студенты и представители различных вузов Беларуси, России и Прибалтики.

В рамках форума пройдут обучающие семинары, мастер-классы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, подведут итоги конкурсов на лучший материал и лучшую газету.

Будущие журналисты поучаствуют в медиаполигоне «1 час из жизни Бреста». Им предстоит готовить новости в режиме онлайн. Как справились с этим заданием студенты, можно будет увидеть в городском журнале о Бресте LITARY.

 

Брест: Неделя журналистики в БрГУ имени Пушкина. Фото Дмитрия Босака.

 

Еще одна любопытная задумка организаторов форума - фотокросс "Университет в городе над Бугом". Его участники должны пройтись по аудиториям университета и сделать свои неповторимые снимки.

Работы студентов будут оценивать члены жюри. В его составе журналисты брестских изданий.

Следует отметить, что нынешнее мероприятия второе  по счету. Первый форум молодых журналистов в брестском вузе прошел год назад. Его инициировали студенты теперь уже 4 курса отделения журналистики филологического факультета Брестского государственного университета им.Пушкина.