Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
апр 2012

«Цветы» с южных пляжей подарила Гомелю брянская художница Татьяна Вьюшкина-Данилевская

 

 

Виталий ЗАРЕЧНЫЙ, tomin.by

«Во власти хрупкой красоты» окажется в эти апрельские дни всякий, попавший в центральную часть дворца Румянцевых и Паскевичей в Гомеле. Под таким названием здесь открылась выставка  авторских работ Татьяны Вьюшкиной-Данилевской – мастера, удивительно тонко чувствующего красоту мира природы.

В руках брянской художницы ракушки - оранжевые пектумы, белоснежные кардиумы, черные мидии, перламутровые моллюски и изумрудные океанические мидии – превратились в фантастически красивые… цветы. Татьяна словно играет естественной цветовой гаммой раковин.  Материал для картин художница собирала на пляжах Азовья, Феодосии, Судака, бухты Нового Света, и даже Атлантического океана.

Такой интерес к «морскому» материалу для работ не случаен: Татьяна Вьюшкина-Данилевская родилась на берегу Черного моря, в Батуми, в семье ученых-ихтиологов, и немало времени провела на побережье. Как ни удивительно, при этом профессию Татьяна получила техническую, став… инженером-механиком и связав свою жизнь с Брянским автомобильным заводом. И тем удивительней кажутся ее завораживающие творения…