Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2015

В Беларуси на этой неделе ожидается +26..+30°C

 

TOMIN.BY

В ближайшие сутки, 2 июня, погоду в Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе, сообщает pogoda.by.

Лишь утром и днем по западу страны скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь утром и днем по западу страны кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +9..+15°C, максимальная днем +22..+27°C, по югу до +29°C. Атмосферное давление будет слабо падать.

В среду, 3 июня, погоду Беларуси в основном будет определять атмосферный фронт и теплые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы. Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Днем в отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +11..+18°C, днем +23..+30°C, по северо-западу +20..+22°C.

В четверг, 4 июня, ночью сохранится влияние атмосферного фронта, днем погоду обусловит область повышенного давления и более прохладные воздушные массы, перемещающиеся с Балтийского моря. Ночью и утром в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Днем местами по северу сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью от +10°C по северо-западу до +18°C по юго-востоку, днем +16..+23°C.

В пятницу и субботу будет преимущественно без осадков. Температура воздуха в пятницу, 5 июня, днем будет +17..+24°C, в субботу, 6 июня, по юго-западу воздух прогреется до +27°C.

В воскресенье, 7 июня, ожидаются кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха днем +16°C по северо-западу,  по юго-востоку – до +26°C.