Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июнь 2015

В Столинском районе огнем охвачены 20 гектаров леса

 

TOMIN.BY

В течение оперативных суток 17-18 июня на территории Беларуси ликвидированы 7 лесных пожаров на общей площади 1,741 га, 4 торфяных пожара на общей площади 0,94 га и 5 пожаров травы и кустарников на общей площади 3,01 га. Об этом сообщили в МЧС.

 

 

Наибольшая площадь к утру 18 июня была у лесного пожара в Столинском районе. По состоянию на 6 часов, огнем были охвачены 20 гектаров территории бывшего военного полигона. Борются со стихией здесь 112 человек и 22 единицы техники.

 

 

В течение минувших суток произошел еще один взрыв: тушение затруднено наличием неразорвавшихся боеприпасов, всего за три дня ликвидации этого пожара прозвучало уже 14 взрывов. К счастью, пострадавших нет.

Для мониторинга и оценки складывающейся обстановки облет территории совершает вертолет Ми-2 РУП «Беллесавиа».

 

 

Продолжается тушение торфяного пожара возле деревни Ольманы Столинского района. При относительно небольшой площади (0,9 гектара) сложность состоит в большой глубине залегания торфа – до 9 метров. на этом участке для ликвидации пожара задействованы 20 человек и 4 единицы техники.

На площади в 1,5 гектара горят трава и кустарник Национального парка «Припятский» близ деревни Симоничи Лельчицкого района Гомельщины. Пожар ликвидируют 132 человека и 15 единиц техники. Для тушения применяются два вертолета МЧС Ми-8. Они 136 раз сбрасывали воду на очаг пожара.

 

В Столинском районе третьи сутки тушат пожар на бывшем военном полигоне. Горит Нацпарк "Припятский"

В Столинском районе второй день тушат лесной пожар на бывшем военном полигоне: произошло 7 взрывов