Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июнь 2023

Женщина «казнила» кошек топором, а фото и видео выкладывала в сеть

 

 

TOMIN.BY

В одной из соцсетей появились шокирующие фотографии с головой убитой кошки и видеозаписи «казни» котенка. Об этом пользователи сообщили в правоохранительные органы. Выяснилось, что страница и размещенные на ней «иллюстрации» принадлежат 40-летней жительнице Витебска.

В разговоре со следователем женщина пояснила, что весной 2023 года нашла кошку с котятами и решила их спасти, забрав к себе домой.

 

 

Котенок

Фото - иллюстрация.

 

 

«В первой половине мая котенок, играя, несколько раз прыгнул на ноги «спасительницы». Такое поведение животного подозреваемой не понравилось, и она отрубила ему голову топором. Позже из-за «мяуканья» таким же способом лишила жизни второго котенка. А еще через некоторое время убила их мать. Со слов 40-летней жительницы Витебска, всего у кошки было трое котят. Третьему удалось убежать», — рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. У женщины изъяли мобильный телефон.

За жестокое обращение с животными в отношении жительницы Витебска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339-1 УК.

«Установлено, что подозреваемая нигде не работает, ранее судима не была, имеет троих детей (двое из которых несовершеннолетние). Следователи планируют назначить проведение судебно-психиатрической экспертизы», — уточнили в СК.