Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
авг 2015

На Брестчине на этой неделе станет прохладнее, но без осадков. Сохранится 5 класс горимости

 

TOMIN.BY

Во вторник и среду, 18-19 августа, на большей части территории Брестской области сохранится чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости, который был объявлен в Бресте 13 августа, в других регионах – с 16 августа. На этой неделе станет чуть прохладнее – 19-24 градусов тепла. И лишь на выходные местами возможны кратковременные дожди и грозы.

Об этом TOMIN.BY сообщила начальник отдела производственной работы и обеспечения потребителей информацией ГУ «Брестоблгидромет» Светлана Жогальская.

На этой неделе в связи с сухой погодой на большей части территории Беларуси также сохранится высокая пожароопасность, местами по югу, а по Брестской области во многих районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

18-19 августа Беларусь будет находиться под влиянием антициклона с центром над Финляндией. Сохранится умеренно теплая погода. Преимущественно без осадков, на Брестчине без осадков. Температура воздуха ночью +5..+12º, днем +17..+24º.

18 августа ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный умеренный, по юго-западу порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+12ºC, в северо-восточных районах +4..+6ºC, максимальная днем +16..+22ºC, по юго-западу до +24ºC. Атмосферное давление существенно не изменится.

На выходные, 21-22 августа, на территории Беларуси, включая и Брестскую область, станет чуть теплее.

«На Брестчине 21-22 августа ночью ожидается 9-14, днем -17-22 градусов тепла. Возможны кратковременные дожди и грозы», - уточнила Светлана Жогальская.

Первая декада августа в Брестской области была сухой. Такой же она остается и во вторую декаду, отметила Светлана Жогальская.

Среднесуточная температура воздуха за 16 августа составила +15..+23°С, что на 1-5°С выше климатической нормы, на северо-востоке страны - около нормы.