Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
сен 2015

Акция «Ночь летучих мышей в Беларуси» пройдет 4 сентября: программа

 

TOMIN.BY

Все о  летучих мышах можно узнать на предстоящей акции, которая пройдет 4 сентября в Минске. Организаторы этого «ликбеза», проходящего в рамках международной акции International Bat Night - общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» совместно с НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам.

«Летучие мыши – не герои кошмарных снов и фильмов ужасов. Это реальные зверьки, которых можно встретить в и городе, и в сельской местности. Они прилетают вовсе не для того, чтобы выпить вашу кровь и запутаться в волосах. Их дело и роль в природе куда более благородные: они уничтожают много насекомых, опыляют растения и помогают рассеять семена», - поясняют в АПБ. И приглашают познакомиться с жизнью рукокрылых поближе на ежегодной Ночи летучих мышей - это лекция и экскурсия по парку.

 

 

Программа «Ночи летучих мышей»

19.30-20.30 – лекция в НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам (ул. Академическая, 27, ст. метро Академия наук, актовый зал, каб. 331). Что на самом деле едят летучие мыши, как им удается петь, почему они ведут ночной образ жизни и сколько живут? Все это и многое другое уместится в нескучную часовую лекцию от научного сотрудника НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам Алексея Шпака. Специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

21.00-22.30 – Экскурсия в парке Горького. Место встречи – главный вход. Если повезет с погодой, то можно будет понаблюдать за летучими мышами с помощью ультразвуковой техники. А еще все гости получат информационные печатные материалы о летучих мышах. 

 

Фото: Сергей Анашкевич.