Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
окт 2015

Ураган «Патрисия», самый мощный на американском континенте, достиг тихоокеанского побережья Мексики

TOMIN.BY

Ураган «Патрисия», о котором предупреждали вчера днем метеорологи,  уже достиг тихоокеанского побережья Мексики. Скорость ветра достигает 305 километров в час. В результате стихии на побережье могут обрушиться 8-метровые волны. Об этом сообщает национальная комиссия по водным ресурсам страны.

Власти страны рекомендуют жителям не выходить из дома и следовать инструкциям сил гражданской обороны. Об этом предупредил соотечественников в Twitter президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

После того как центр урагана достиг побережья было объявлено чрезвычайное положение на всей территории небольшого приморского штата Колима, а также на части расположенных севернее штатов Халиско и Наярит.

В Колиме, по словам главы водной комиссии Роберто Рамиреса де ла Парры, уже зафиксированы несколько оползней и разрушения на идущей вдоль побережья дороге Колима - Мансанильо.

Мексиканские власти эвакуируют тысячи жителей тихоокеанского побережья страны.

Сообщений о жертвах пока не поступало. Однако последствия стихии могут быть катастрофическими. Предполагают, что ураган "Патрисия" может сравниться с тайфуном "Хайан", жертвами которого в 2013 году на Филиппинах стали более 6000 человек.

 

В Мексике подсчитали ущерб, нанесенный ураганом «Патрисия»