Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
окт 2015

В Минске открылся самый большой контактный зоопарк

 

Ольга ПАСИЯК, «СБ-Беларусь Сегодня»

“Страна Енотия” продолжает расширять сеть своих контактных зоопарков. После ТЦ “Титан” на проспекте Дзержинского, следующим местом общения детей со зверюшками стал торгово-развлекательный центр “Тивали” на улице Притыцкого, который сегодня распахнул двери для посетителей.

 

 

 

 

 

Куратор сети зверинцев Алексей Примаков рассказал, что на 400 квадратных метрах разместились 20 вольеров для 20 видов зверей и птиц. Маленькие посетители смогут общаться с бурундуками, дегу, белками, утками и многими-многими другими. А звезды зоопарка – еноты-полоскуны и носухи. Животных можно гладить и кормить, а некоторых даже брать на руки. Кроме того, здесь масса аттракционов и обучающих игр.

 

 

 

 

 

Алексей Примаков также подчеркнул, что не стоит беспокоиться за комфорт животных: для каждого разработан свой рацион питания, их постоянно осматривает ветеринар. И как только кураторы видят, что зверек в стрессе и ему не комфортно с людьми, животное перевозят в другое место.

 

 

 

 

 

Посещение контактного зоопарка в будние дни обойдется в 80 тысяч рублей, в выходной – 100 тысяч. Стаканчик еды для обитателей зоопарка – 20 тысяч рублей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Сергей ЛОЗЮК.