Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
нояб 2015

В конце ноября в Беларуси похолодает, в начале декабря на Брестчине до +8°С

 

TOMIN.BY

В выходные на Брестчине и в Беларуси установится неустойчивая погода. Об этом TOMIN.BY сообщила начальник отдела производственной работы и обеспечения потребителей информацией ГУ «Брестоблгидромет» Светлана Жогальская.

В пятницу, 27 ноября, в Беларуси и Брестской области погодные условия будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладной воздушной массе. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный слабый.

Температура воздуха в Брестской области ночью -3..-8°С, местами -10..-12°С, днем -3..+2°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

В субботу, 28 ноября, погоду в республике обусловит в основном область повышенного давления, сформированная в холодном воздухе. Преимущественно без осадков, лишь днем на территории Брестской области пройдет небольшой мокрый снег с дождем, образуется слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3..-8°С, днем прогнозируется -3..+2°С.

В воскресенье, 29 ноября, погоду будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с Карпат. Погодные условия ухудшатся. Временами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°С, максимальная днем -2..+3°С.

В понедельник, 30 ноября, временами пройдут осадки (мокрый снег, днем переходящий в дождь). Местами ожидается туман, гололед. Ночью и утром на дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью составит от нуля 0..-5°С, днем - 0..+6°С.

В начале декабря прогнозируется неустойчивая погодаТерритория Беларуси окажется под влиянием атмосферных фронтов от атлантического циклона, которые будут смещаться с Западной Европы и затронут Брестскую область.

Во вторник, 1 декабря, на большей части территории Беларуси прогнозируются кратковременные осадки, в основном дождь. Местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 0..+5°С, днем -  0..+6°С.

В среду, 2 декабря, на большей части территории Беларуси прогнозируются кратковременные осадки, в основном дождь. Местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

В Брестской области температура воздуха ночью -3..+2°С, днем ожидается +7..+8°С.

По прогнозам синоптиков, декабрь 2015 года будет теплее обычного.