Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
март 2016

В Беларуси апрель начнется с ненастной погоды

 

TOMIN.BY

Апрель начнется с ненастной погоды, а тепло ненадолго отступит: через Беларусь будет проходить активный атмосферный фронт. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В Беларуси в пятницу, 1 апреля, ночью преимущественно по юго-западу, утром и днем на большей части территории дожди, по северо-западу страны возможен мокрый снег. Днем местами сильные дожди. Температура ночью 0, +6°С, днем +3 +9°С, по югу +10 +13°С.

В субботу, 2 апреля, ночью на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь), местами сильные осадки. Днем с ростом атмосферного давления осадки ожидаются преимущественно по восточной половине. В отдельных районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Ночью и утром местами на дорогах гололедица. Температура ночью -2, +3°С, днем +3 +8°С, по юго-западу до +10°С.

В воскресенье, 3 апреля, преимущественно без осадков, лишь по востоку местами небольшие осадки (в основном мокрый снег). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Местами по востоку усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура ночью -5, +2°С, днем +3 +9°С, по юго-западу +10 +13°С.

 В четверг, 31 марта, погодные условия будут определять атмосферные фронты и неустойчивые воздушные массы с Западной Европы. Атмосферное давление ночью будет падать, днем слабо расти. Ночью и утром на большей части территории дожди, днем местами кратковременные дожди. Температура ночью +1 +7°С, днем от +7°С на северо-востоке и до +14°С на юге страны.