Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
апр 2016

В Столинском районе двое безработных, скрываясь от сотрудников природоохраны, выбросили в реку ружья

 

TOMIN.BY

В Столинском районе двое безработных, скрываясь от инспекторов природоохраны, выбросили в реку два ружья. Инцидент произошел недалеко от деревни Устимле, на реке Льва.

Заметив приближающихся сотрудников межрайонной инспекции ОЖиРМ, жители деревни Рубель, 1976 и 1984 годов рождения, достали из резиновой лодки охотничьи ружья, утопили их в реке, а затем скрылись в прибрежных зарослях.

Задержать беглецов не удалось. Зато на месте изъяли двухместную лодку «BARK-23ОС», лодочный мотор «SAILOR 2.6», весло. Из воды подняли двустволки 16-го калибра: ИЖ-58, 1972 года выпуска (с патронташем, в котором находился 1 патрон, снаряженный пулей, и 9 патронов с картечью), а также ТОЗ-63, 1973 года выпуска, заряженное одним дробовым патроном.  

«Охотничьи ружья и патроны переданы на хранение в Столинский РОВД. Установлено, что ружья не зарегистрированы. Составлены 2 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.37 КоАП Республики Беларусь», - сообщил TOMIN.BY заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.