Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июнь 2016

Балтийский циклон принесёт в Беларусь в выходные дожди и порывистый ветер

 

TOMIN.BY

Балтийский циклон принесёт в Беларусь в предстоящие выходные, 11-12 июня, дожди и порывистый ветер. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В пятницу, 10 июня, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь в юго-восточных, а днём и в западных районах республики скажется влияние фронтальных разделов. Ночью в отдельных районах Гомельской области, днем местами по республике кратковременные дожди, грозы.

Температура воздуха ночью +2.. +8°С, по югу до +10°С, днем +17.. +23°С.

В субботу, 11 июня, погоду в стране обусловят атмосферные фронты от циклона, смещающегося вдоль северо-западных границ Беларуси. На большей части территории временами дожди, в отдельных районах грозы. Утром и днем местами усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Температура ночью +7..+13°С, днем +12..+18°С, по юго-востоку до +20°С.

В воскресенье, 12 июня, погоду в республике будет определять тыловая часть циклона который переместится на Псковскую область. По юго-западу страны скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Преимущественно по северо-восточной половине республики кратковременные дожди, днем возможны грозы. Местами усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Температура ночью +3..+9°С, днем +15..+22°С, по северо-востоку +12..+14°С.

В понедельник, 13 июня, на территорию Беларуси будут поступать воздушные массы с Балтийского моря. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью +3..+9°С, максимальная днем +16..+23°С.