Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
авг 2016

В Пинском районе задержаны сотрудники рыбхоза, подозреваемые в краже 246 кг рыбы

 

С крупнейшим "уловом" - 246 килограммов рыбы - задержали сотрудники ДПС двух работников одного из рыбных хозяйств в Пинском районе. Мужчины подозреваются в одной из самых крупных краж рыбы в этом году. Об этом сообщает «СБ».

Автомобиль подозреваемых остановили на дороге Ганцевичи — Логишин, в багажнике машины были найдены шесть мешков с рыбой. Среди них - 136 особей белого амура общим весом 174 кг и 85 особей карпа общим весом 72 кг, сообщили в Госинспекции. 

Как выяснилось впоследствии, один из задержанных раньше уже попадался с поличным: весной во время нереста на водохранилище Локтыши он рыбачил 11-ю сетями и выловил 120 килограммов рыбы. Тогда браконьер "отделался" штрафом в Br 140 миллионов в качестве возмещения причиненного природе вреда. 

Сейчас нарушителями занимаются следственные органы. Если следователям удастся доказать факт хищения, то эта кража рыбы станет одной из самых крупных в 2016-м году. Пока машину нарушителей поместили на штрафстоянку, а их "трофеи" передан на хранение в рыбхоз "Полесье".