Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2016

В Беларуси на этой неделе будет прохладно и дождливо

 

TOMIN.BY

В Беларуси на этой неделе установится осенняя погода: будет прохладно и дождливо. Средняя температура ожидается на 2-4 градуса ниже нормы. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

"Погодные часы перекинут нас в глубокую осень. Резкое изменение погодных условий вызовет глубокий циклон. В его тыловой части сформируется мощный северный воздушный поток, который стремительно перенесет нас, как минимум, в глубокую осень. Обвал арктического холода будет сопровождаться ненастной погодой: пасмурной, дождливой и ветреной. В таких условиях природа почти не месяц опередит календарь" - проинформировал Дмитрий Рябов. 

Во вторник, 20 сентября, ночью в северных районах, днем местами по стране небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +2..+8°С, по югу на почве местами слабые заморозки до 0..-2°С, днем +9..+15°С.

В среду, 21 сентября, ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +2..+8°С, днем +9.. +15°С.

В четверг-пятницу, 22-23 сентября, временами дожди. Температура воздуха ночью +3..+8°С, днем +8..+14°С.

В субботу-воскресенье, 24-25 сентября, пасмурно, холодно, дождливо и ветрено: временами дожди. Температура воздуха ночью +2..+9°С, днем +8..+14°С, по юго-западу +15..+17°С.