Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2016

В Беларуси на этой неделе днем прогнозируется от +2°С до +9°С

 

TOMIN.BY 

На предстоящей неделе Беларусь будет находиться на восточной (холодной) периферии скандинавского антициклона. Северные потоки обеспечат приток арктического воздуха. Атмосферное давление будет высоким. Установится преимущественно сухая прохладная погода. Среднесуточная температура на 2–3 градуса отклонится от нормы. Ветер, влажность и холодный воздух из Арктики создадут ощущение очень холодной глубокой осени. Об  сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

Во вторник, 11 октября, погодные условия на территории Беларуси будет в основном определять фронтальный раздел. Днём по северу страны скажется влияние периферии скандинавского антициклона. Ночью и утром на большей части территории, днём, лишь по югу, дожди. Температура ночью +1..+7°С, днём +5..+10°С.

В среду, 12 октября, преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по юго-западу республики небольшие кратковременные дожди. Температура ночью +1..+7°С, по северо-востоку заморозки до 0..-4°С; температура днём +4..+9°С.

В четверг, 13 октября, без осадков. Ночью на большей части территории заморозки до 0..-4°С, в отдельных районах минимальная температура воздуха +1..+4°С; температура днём +4..+9°С.

В пятницу-воскресенье, 14-16 октября, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололёд. Ночью на большей части территории заморозки до 0..-4°С, в отдельных районах температура воздуха +1..+4°С; температура днем +2..+9°С.