Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
окт 2016

В Гомеле милиционеры из автомата застрелили лося, ранившего человека и повредившего 6 автомобилей

 

TOMIN.BY

Застрелить агрессивного лося, разбушевавшегося на территории гаражно-строительного потребительского кооператива, пришлось гомельским милиционерам.

Инцидент произошел утром 15 октября в ГСПК № 25 на улице Борисенко. Председатель кооператива позвонил в отделение милиции и сообщил, что дикое животное повредило 6 автомобилей и нанесло травмы 30-летнему гомельчанину.

 

 

Прибывший на место происшествия участковый милиционер во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан применил табельное оружие. Он 6 раз прицельно выстрелил, однако это не остановило лося.

Животное обезвредили лишь после прибытия следственно-оперативной группы. Старший оперуполномоченный произвел еще 7 прицельных выстрелов из автомата Калашникова.

Туша животного изъята сотрудниками КУП "Спецкоммунтранс", назначено исследование.

 

 

«Напомним, что согласно статье 29 Закона Республики Беларусь «Об органах внутренних дел Республики Беларусь» сотрудник органов внутренних дел имеет право на использование огнестрельного оружия, то есть на производство выстрела (выстрелов) из него, для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни или здоровью граждан», - сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

 

Фото: УВД Гомельского облисполкома.