Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
апр 2017

За щуку и красноперку, выловленных сетью, житель Ляховичского района заплатит более 700 рублей

 

TOMIN.BY

Инспекторы природоохраны 13 апреля задержали жителя Ляховичского района. Мужчина на водохранилище Нетчин для лова рыбы использовал запрещенное орудие рыболовства – ставную сеть.

Улов оказался невелик – щука и красноперка. А вот вред, причиненный окружающей среде, составил 12 базовых величин - 276 рублей. Кроме того, нарушителю придется уплатить штраф за нарушение природоохранного законодательства в размере от 20 до 40 базовых величин (от 460 до 920 рублей).

«Таким образом, за две выловленные рыбки нарушитель уплатит в бюджет как минимум 736 рублей причиненного вреда и штрафов», - сообщил TOMIN.BY старший госинспектор Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Каленько.

За неделю, с 7 по 14 апреля, в Брестской области выявлено 3 случая нарушения Правил рыболовного хозяйства и рыболовства. У нарушителей изъято 18 ставных сетей общей длиной более полутора километров.

  • О фактах браконьерства можно сообщить на телефон круглосуточной горячей линии Брестской областной инспекция ОЖиРМ - 8-0162-20-70-00.