Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июнь 2017

Последствия грозы на Брестчине: 3 пожара, 36 случаев падения деревьев, задержка в движении 7 поездов

 

TOMIN.BY

На Брестчине уточняются последствия прохождения грозового фронта 29 июня.

По оперативным данным Брестского областного УМЧС, в минувший четверг временно отключались от электроснабжения 197 населенных пунктов, на устранении последствий стихии здесь были задействованы 70 аварийных бригад энергетиков.

Из-за порывов ветра, достигавших 25 метров в секунду, зарегистрировано 36 случаев падения деревьев на проезжую часть. В Высоком скорость ветра достигала 22 м/с.

Также в результате падения деревьев на железнодорожные пути на 977-м км перегона Бронная Гора – Коссово произошла более чем часовая задержка движения поезда региональных линий эконом-класса № 6308 Брест-Центральный - Барановичи-Полесские. Из-за обрыва проводов (на воздушные линии электропередачи рухнули деревья) на 755-м км перегона Кобрин – Городец, Городец – Дрогичин 6 поездов задержались в пути на время от 29 минут до 1 часа 53 минут.

По предварительной информации, сильный ветер повредил кровли более полусотни строений в Барановичском, Малоритском и Пинском районах, в том числе 20 жилых домов.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

По причине грозы на Брестчине 29 июня зарегистрировано 3 пожара. Огонь из-за попадания молнии повредил две хозяйственные постройки (в Жабинке и Дрогичинском районе) и кровлю жилого дома в Бресте.

 

В Жабинке молния ударила в хозпостройку. Фото Алексея Ганчука.

 

Фото: Алексей ГАНЧУК.