Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2017

Последствия грозового фронта на Брестчина: упавшие деревья, стоящие троллейбусы, 4 пожара

Грозовой вал (шкваловый ворот) над Брестом. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

TOMIN.BY

На Брестчине в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося порывами ветра до 13 метров в секунду, по оперативным данным областного УМЧС, произошло отключение 287 трансформаторных подстанций, 20 молочнотоварных животноводческих ферм в 74 населенных пунктах.

 

Грозовой вал (шкваловый ворот) над Брестом. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 

Зафиксированы 15 случаев падения деревьев на проезжие части дорог в Барановичском и Ивацевичском районах. Упавшими деревьями была частично повреждена кровля 2 домов и 1 хозяйственного строения в деревне Люшнево Барановичского района.

В Ляховичском районе подразделения МЧС выезжали на откачку воды с затопленной стоянки автовокзала. А в Бресте на 12 минут было приостановлено движение троллейбусов в результате подтопления перекрестка ул. Комсомольской и площади Свободы.

По данным ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» в периоды с 15.34 до 20.08 в районе метеостанции Ганцевичи Брестской области выпало 51,6 мм осадков.

Как сообщили в Брестском областном УМЧС, в течение 25 июля из-за попадания молнии зарегистрировано 4 пожара. Огнем повреждено 4 строения. Пострадавших нет.