Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
дек 2011

Тигры – под защитой Интерпола и Всемирного банка

 

TOMIN.BY

Численность тигров в дикой природе постоянно сокращается. К примеру, в начале XX века на территории Азии этих животных было около 100 тысяч, а сегодня – всего лишь чуть более 3 тысяч.

В свое время была создана Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения. Тигры были в нее занесены в 1975 году, однако браконьеры и нелегальные торговцы регулярно наносят численности популяции огромный урон.

Сегодня защитой гигантских кошек занялись Интерпол и Всемирный банк, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН. Генеральный секретарь вышеупомянутой Конвенции Джон Сканлон приветствовал создание проекта, получившего название "Хищник" и призванного обеспечить защиту остатков когда-то многочисленной популяции тигров в естественной среде их обитания.

В 13 странах,  где обитают тигры, сотрудники правоохранительных органов пройдут специальную подготовку с изучением самых современных средств и методов, которая позволит эффективно противостоять браконьерству и контрабанде.