Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
фев 2018

В Лунинецком районе задержали двух охотников-нелегалов: один оказал неповиновение, второй пытался сбежать

В Ивановском районе убили косулю: браконьеров ищут

 

TOMIN.BY

Двух охотников-нелегалов, вооруженных ружьями, задержали в охотугодьях Лунинецкого района инспекторы природоохраны. Инцидент произошел 18 февраля.

«Один из лжеохотников оказал неповиновение, за что на него составлен соответствующий административный протокол. Другой ударился в бега, но был застигнут инспекторской группой уже в деревне. Браконьеров ждет суд, охотничьи ружья изъяты», - рассказал TOMIN.BY заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.

Производившие задержание сотрудники Микашевичской межрайонной инспекции работали с закрепленным боевым оружием - пистолетом Макарова и автоматами Калашникова. К слову, накануне инцидента, 17 февраля, начальник инспекции Александр Кравченя завоевал второе место в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки на зимнем спортивном празднике, приуроченном к 15-летию образования Госинспекции охраны животного и растительного мира.

«А по итогам 2017 года инспекция, которую возглавляет Александр Владимирович, заняла первое место среди инспекций Брестской области по основным показателям оперативной деятельности», - отметил Сергей Штык.