Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2018

Браконьеры стали прятать оружие в «схроны»

Фото используется в качестве иллюстрации.

 

TOMIN.BY

О новом ухищрении браконьеров, стремящихся любыми путями избежать ответственности за незаконную охоту, рассказали TOMIN.BY в Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира.

Любители незаконного промысла начали прятать оружие в «схроны». Один из таких был обнаружен 21 марта во время полевого контрольного мероприятия у деревни Спорово Березовского района. Инспекторы природоохраны, сотрудники милиции и члены общества охотников и рыболовов нашли в лесу деревянный ящик кустарного изготовления. А в нем - 2 незарегистрированных охотничьих гладкоствольных ружья марок «ТОЗ-54» и «ИЖ-58» 16 калибра и нож в чехле. Здесь же хранилась и емкость с машинным маслом для качественного ухода за ружьями.

«Оружие и нож изъяты и сданы в Березовский РОВД. По факту проводится проверка», - сообщил TOMIN.BY заместитель начальника Брестской областной инспекции ОЖиРМ Сергей Штык.

Подобный «схрон» для ружья, только из полимерных материалов, ранее обнаружили инспекторы природоохраны в Дрогичинском районе.