Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
март 2023

Мощный торнадо обрушился на штат Миссисипи в США: есть жертвы, разрушен Роллинг-Форк

 

TOMIN.BY

Мощный торнадо, обрушившийся вечером 24 марта (4.50 по Минску 25 марта) на американский штат Миссисипи, унес жизни 23 человек. По предварительным данным, десятки людей пострадали, четверо считаются пропавшими без вести. Об этом сообщило 25 марта в своем официальном аккаунте в Twitter агентство по чрезвычайным ситуациям штата.

Уточняется, что ожидается увеличение числа жертв, так как спасатели все еще проводят поисковые работы. Самый большой урон смерч нанес городам Силвер-Сити, откуда торнадо начал свой путь, и Роллинг-Форк. Далее торнадо переместился в северо-западную часть штата, оставляя повреждения на своем пути протяженностью более 160,9 км.

По информации СМИ страны, город Роллинг-Форк почти полностью разрушен. Сохранились несколько строений, они пострадали не так сильно, как остальные. Мэр города заявил: «Нашего города буквально больше нет».

Напомним, 4 марта 2020 года мощный торнадо обрушился на столицу штата Теннесси город Нэшвилл около 00.30 по местному времени, затем торнадо двигался на восток со скоростью около 20 м/с. В результате стихии погибли около 30 человек.