Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
апр 2013

Паводок: новые подтопления в Пинском и Брестском районах

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Новые подтопления зарегистрированы 16 апреля в Брестском и Пинском районах. И виной тому – высокие уровни воды в Западном Буге, Пине, Стыри и Припяти.

Как сообщили TOMIN.BY в Брестском областного УМЧС, сегодня в службу по чрезвычайным ситуациям поступила информация о подтоплении паводковыми водами 76 подворий и 81 хозяйственной постройки в 10 населенных пунктах. Преимущественно это Пинский район – сам районный центр и еще 8 деревень: Ласицк, Остров, Ладорож, Красово, Кнубово, Большие и Малые Диковичи, Вуйвичи.

В Брестском районе поднявшийся Западный Буг подтопил 17 подворий и 30 хозпостроек  в деревне Непли.

Всего же, по данным на 16 апреля, на территории Брестской области остаются подтопленными 1 жилой дом, 209 подворий, 99 хозяйственных построек 19 населенных пунктах Столинского, Пинского, Лунинецкого и Брестского районов.

«Отселены еще в конце марта лишь 5 человек из подтопленного дома по улице Набережной в деревне Маньковичи Столинского района. Они проживают у родственников в деревне Бережное, - рассказали в пресс-службе Брестского областного УМЧС. - Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено, ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации».