Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
авг 2013

На Дальнем Востоке катастрофический паводок добрался до жилых кварталов Хабаровска

На Дальнем Востоке катастрофический паводок добрался до жилых кварталов Хабаровска. В Хабаровском крае вода заливает дороги, подошла к жилым кварталам краевой столицы, откуда началась эвакуация. Такая же тревожная обстановка складывается в связи с наводнением в Еврейской автономной области.

Как сообщает региональное ГУ МЧС, уровень воды в Амуре у Хабаровска вырос за сутки на 14 сантиметров и составил уже 716 сантиметров.

В Хабаровске ситуацию усугубил ливень: улицы города превратились в бурлящие реки, а легковые автомобили сносило мощными потоками воды.   

В Хабаровском крае подтоплены уже более 700 жилых домов. Число пострадавших превысило 50 тысяч человек. 

Критическая ситуация в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области вода затопила село Пашково Облученского муниципального района ЕАО. Уровень воды вырос до 198 сантиметров, затоплены практически все улицы населенного пункта, сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным МЧС, в ЕАО из-за наводнения погибла значительная часть урожая - затоплено 20 тысяч гектаров пашни (более 16% засеянных площадей).

 

Ситуация в Амурской области

ГУ МЧС сообщает о том, что в регионе сохраняется неблагоприятная гидрологическая обстановка. Остаются подтопленными 15 муниципальных образований области, 85 населенных пунктов.

В Амурской области от паводка пострадали 504 гектара засеянных площадей.