Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2013

В Барановичском районе задержаны пятеро охотников. В том числе один подводный

 

TOMIN.BY

В Барановичском районе задержали подводного охотника. У 27-летнего жителя Барановичей, который, к слову, работает врачом скорой помощи, инспекторы природоохраны изъяли ружье для подводной охоты, маску, ласты, наложили арест на костюм для подводного плавания.

Именно с этим снаряжением (то есть запрещенными орудиями и способами) мужчина собирался добывать рыбу в угодьях фонда запаса - на мелиоративных каналах у деревни Новая Мышь.

Как сообщил TOMIN.BY начальник оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Дмитрий Кривоблоцкий, в отношении задержанного начат административный процесс по ч. 1 ст. 15.35 КоАП «Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства». А это – штраф до 50 базовых величин с возможной конфискацией орудий лова.

В том же Барановичском районе 2 ноября у деревни Глинище были задержаны сразу трое людей с ружьями, одно из которых не было  зарегистрировано. Жители Барановичей (1975, 1974 и 1946 годов рождения) промышляли на территории, запретной для охоты.

«Изъятые у указанных охотников оружие и боеприпасы сданы в Барановичский РОВД, - рассказал Дмитрий Кривоблоцкий. - В отношении граждан начат административный процесс по ч. 1 ст. 15.37 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты».

Еще один охотник задержан вблизи деревни Скварчицы Барановичского района. 37-летний рабочий Барановичского ЖКХ «осуществлял ружейную охоту в нарушение установленных правил безопасности».

Всего же в течение недели работники Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира поймали 6 правонарушителей.