Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
март 2014

На Брестчине уже два человека погибли от палов

На Брестчине уже два человека погибли от палов - фото

 

TOMIN.BY

На Брестчине зарегистрирован уже второй случай гибели во время пала травы.

Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском областном УМЧС.

Трагический случай произошел в деревне Вулька-1 Лунинецкого района 12 декабря. Термические ожоги 93 процентов поверхности тела получил 60-летний мужчина. Соседи видели, как он выжигает сухую растительность на своем приусадебном участке. И забили тревогу, когда занялось большое пламя.

 

На Брестчине уже два человека погибли от палов - фото

 

Поскольку рядом находились строения, бросились тушить огонь. На выжженном участке дворовой территории они обнаружили ее хозяина.

 

На Брестчине уже два человека погибли от палов - фото

 

Пострадавшего госпитализировали в Лунинецкую центральную районную больницу. Однако через несколько часов он скончался.

"Подобный случай произошел всего двумя днями ранее: в Ганцевичском районе предположительно из-за выжигания сухой растительности погибла пенсионерка, - отметили в УМЧС, - А в Пинском районе мужчина попал по этой причине в больницу с термическими ожогами".

Всего же в текущем году зарегистрировано уже 150 пожаров в экосистемах на площади более 65 гектаров. Огонь от палов повредил 4 строения.

В службе по ЧС напомнили, что за выжигание сухой растительности, либо непринятие мер по ликвидации палов виновным грозит штраф в сумме до 40 базовых величин. А за разжигание костров в запрещенных местах - до 12 базовых величин.

"Запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на старых горельниках, лесосеках, торфяниках. Если вы обнаружили костер в лесу, лесопарковой зоне, вблизи торфяников, нужно немедленно сообщить в службу спасения по телефону 101 или 112", - дополнили в УМЧС.

 

На снимках: место происшествия в Лунинецком районе.

 

На территории Брестчины произошел всплеск пожаров в экосистемах

Палы и неосторожность с огнем: новые трагедии на Брестчине…

Первые выезды подразделений МЧС Брестчины на ликвидацию возгораний сухой растительности