Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2014

За выходные на Брестчине зарегистрировано 60 пожаров в экосистемах

На Брестчине уже два человека погибли от палов - фото

 

TOMIN.BY

На Брестчине зарегистрирован новый всплеск пожаров в экологических системах. Связано это с установившейся теплой и солнечной погодой.

"Небрежность с огнем на природе и умышленное выжигание сухой растительности привели к тому, что только за минувшие выходные (22 и 23 марта) на территории области зарегистрировано 60 пожаров травы и кустарника. Огонь распространился на общей площади 38,5 гектара, - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестского областного УМЧС. - В борьбе со стихией были задействованы 75 единиц техники и 200 человек Министерства по чрезвычайным ситуациям, других структур".

Как уже сообщал TOMIN.BY, нынешней весной из-за палов травы в области погибли два человека, один – получил ожоги. Огонь уничтожил два и повредил шесть строений.

В УМЧС отметили: в марте за нарушения, связанные с угрозой пожаров в экологических системах, к административной ответственности привлечено уже 90 жителей Брестчины. В том числе 12 – за выжигание сухой растительности и 17 – за разжигание костров в запрещенных местах.