Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
март 2014

Беларусь: антициклон принесет похолодание к концу недели, в Бресте 14 тепла

Ветреница лесная - фото

ТOMIN.BY

26 марта погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять теплая воздушная масса, по западной половине республики скажется влияние атмосферного фронта.

Ожидается облачно с прояснениями. По западной половине республике пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман.

Ветер восточный умеренный, днем по северо-востоку порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°С, максимальная днем +12..+18°С, по юго-востоку до +21°С, в западных районах Брестской и Гродненской областей дневная температура не поднимется выше +7..+11°С. Атмосферное давление будет расти.

По информации Республиканского гидрометеоцентра, 27 марта территория Беларуси окажется под влиянием юго-западной периферии северного антициклона, смещающегося с Ленинградской области на центральные районы России.

Начнется постепенное понижение температуры воздуха. В ночные часы температура воздуха ожидается +1..+8°С, по северо-востоку при прояснениях воздух охладится до 0..-2°С, дневная температура +9..+16°С, по юго-западу Брестской области до +18°С.

Ночью в юго-западных районах республики пройдут кратковременные дожди.

28 марта территория республики останется в области повышенного атмосферного давления. С северо-восточными ветрами в страну ожидается поступление более свежих воздушных масс с северо-западных районов России.

Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, днем порывистый.

Температура воздуха ночью 0..+5°С, местами -1..-3°С; днем +7..+12°С, по юго-западу до +14°С.