Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
янв 2023

Квоты на вылов рыбы в Беларуси на 2023 год: что известно

 

TOMIN.BY

В Беларуси установлены квоты на вылов рыбы в 2023 году. Это предусмотрено приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 29 декабря №337, размещенном на официальном сайте министерства.

Отмечается, что квоты установлены на добычу рыбы в этом году по каждому арендованному и предоставленному в безвозмездное пользование рыболовному угодью. Список из 75 угодий размещен в приложении к приказу.

В 2023 году арендаторам разрешено выловить 8617,46 центнера рыбы при промысловом рыболовстве и 7732,95 центнера – при платном любительском рыболовстве.

Вылов рыбы юридическими лицами в фонде запаса рыболовных угодий Беларуси квотируется с 26 июня 2014 года. Под квотой понимается обязательный для вылова объем рыбы, установленный на определенный период времени для юридических лиц, осуществляющих промысловое рыболовство в фонде запаса рыболовных угодий.

Напомним, по новым правилам запрещен лов всех видов рыб на зимовальных ямах, как промысловый, так и любительский. С новыми правилами рыболовства можно ознакомиться по ссылке: Новая редакция Правил рыболовства: где и с чем можно рыбачить. В откорректированных правилах рыболовства есть много изменений и в зимней рыбалке.

 

Читайте также: