Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июль 2014

В Беловежской пуще выпала треть годовой нормы осадков

 

ТOMIN.BY

На брестскую часть Беловежской пущи 7 июля с 7 до 13 часов выпало 165 мм атмосферных осадков. А с 19 часов 6 июля до 15.00 следующего дня (менее чем за сутки) выпало 249 мм осадков. Такого ливня в пуще не было 66 лет.

Осадки выпали только в части пущи, территориально относящейся к Брестской области. В северной части национального парка на территории Гродненской области сохранялась теплая и сухая погода, сообщили в НП «Беловежская пуща».

Как сообщал ТOMIN.BY, уровень воды в реке Лесная в районе Каменца поднялся за прошедшую ночь на 34 сантиметра. Об этом рассказал ТOMIN.BY инженер-гидролог ГУ «Брестоблгидромет» Александр Костецкий.

В результате сильного дождя нанесен серьезный ущерб народному хозяйству. Как удалось выяснить ТOMIN.BY, стихия набедокурила на территории ОАО «Агро-Заречье», «Видомлянское» и «Агро-Пелище».

На 250 гектарах из 850 была затоплена или смыта полностью озимая пшеница в «Агро-Заречье». На площади 100 га полегла кукуруза, на 90 га подтоплена сахарная свекла, а также травы. Комбайны не могут выйти в поля для уборки озимого рапса и зерновых.

 

Ливень затопил поля и «выгнал» рыбу из двух водоемов в Каменецком районе

Уровень воды в Лесной у Каменца из-за сильного дождя за ночь поднялся на 34

сантиметра
 

Фото: НП "Беловежская пуща".
Подробности здесь: http://tomin.by/news/eco/7865-uroven-vody-v-lesnoj-v-rajone-kamentsa-iz-za-silnogo-dozhdya-podnyalsya-na-34-santimetra