Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2015

Инспекторы природоохраны Брестчины в январе выявили 120 нарушений

 

TOMIN.BY

Сотрудники Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира только в январе выявили 120 нарушений природоохранного законодательства. В правоохранительные органы передано 8 материалов для принятия решения о возбуждении уголовных дел, по 6 из которых производится предварительное следствие. Об этом сообщил TOMIN.BY старший государственный инспектор оперативно-аналитического отдела Александр Полховский.

У нарушителей изъято 79 незаконных орудий рыболовства, 29 единиц огнестрельного оружия, из которых 4 незарегистрированных охотничьих ружья. Изъято также 88,4 кг незаконно добытой озерно-речной рыбы, 131,5 кг мяса дичи, выявлено 95,9 куб. м незаконно заготовленной древесины

Двух нарушителей инспекторы задержали в ночное время суток 28 января. В охотничьих угодьях ГЛХУ «Телеханский лесхоз» у д.Клетная Пинского района они незаконно охотились на мотоцикле. При задержании нарушители пытались скрыться, бросив мотоцикл. В момент задержания у одного из них было расчехлено незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-18» 16 калибра в собранном виде и патронами к нему. 

В действиях нарушителей усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 282 УК Республики Беларусь (незаконная охота, совершенная с использованием механического наземного транспортного средства). На место происшествия вызывалась следственно-оперативная группа Пинского РОВД и Пинского РОСК.

Для проведения необходимых экспертиз изъяты мотоцикл «Днепр-МТ», незарегистрированное охотничье оружие с боеприпасами и иные предметы, имеющие отношения к данному происшествию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.