Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2024

Что такое «СоЧитайка» и любят ли сказки собаки? Маленькие брестчане могут узнать это в детской библиотеке

 

TOMIN.BY

То, что собака – друг человека, известно многим. А то, что собаки очень любят слушать интересные детские книги, наверное, знают не все.

Юные читатели Городской детской библиотеки на набережной Ф. Скорины г. Бреста ежемесячно радуют чтением новых сказок своих четвероногих слушателей на занятиях кружка развивающего чтения «СоЧитайка».

Во время занятий каждый участник пообщается с настоящей живой собакой и почитает ей книгу из фонда библиотеки. За хорошее и выразительное чтение благодарный слушатель может даже поблагодарить понравившегося чтеца.

 

 

Что такое «СоЧитайка» и любят ли сказки собаки? Маленькие брестчане могут узнать это в детской библиотеке

 

 

Остальные участники, ожидая очереди общения с собакой, вместе с библиотекарем играют в развивающие литературные игры, принимают участие в мастер-классах, делают озвучку текстов из детских произведений и знакомятся с новыми книгами современных авторов.

В процессе посещения кружка участники раскрепощаются, становятся более собранными и старательными. Ребята улучшают технику чтения и не боятся читать вслух. Втянувшись в процесс чтения, у детей улучшается речь, память, внимание и исчезает психологическая скованность и зажатость.

Занятия кружка развивающего чтения «СоЧитайка» проходят один раз в месяц.

Юных брестчан ждут в городской детской библиотеке на набережной Ф. Скорины, 32.

Телефоны для записи: +375 162 58-91-41, 57-45-76.