Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
март 2015

Андрей Кобяков совершил рабочую поездку в Брестскую область

 

TOMIN.BY

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 25 марта совершил рабочую поездку в Ляховичский район Брестской области. Глава правительства побывал в СПК – "Ляховичский" и "Крошин", где изучал деятельность АПК и ход весенне-полевых работ. Андрей Кобяков остался доволен увиденным, сообщает пресс-служба правительства.

Андрей Кобяков отметил, что ему хотелось на месте оценить, насколько меры, предпринятые правительством и местными органами власти, способствуют тому, чтобы сделать серьезную заявку на урожай 2015 года.

Андрей Кобяков отметил, что решения правительства, связанные с рефинансированием задолженности предприятий за горюче-смазочные материалы и удобрения, сработали. 

"По ранее выделенным кредитным ресурсам предприятия рассчитываются и тут же их рефинансируют для осуществления текущей деятельности уже в 2015 году. Активно развернута работа по доведению до хозяйств товарного кредита на ГСМ", – отметил Кобяков. 

Премьер-министр также посетил ОАО "Ляховичский льнозавод" и СОАО "Ляховичский молочный завод". На первом предприятии он ознакомился с работой современной высокопроизводительной линии по переработке льнотресты, на втором – с производством цельномолочной продукции и казеина.