Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2015

Продажу спиртных напитков ограничат в Бресте 7 апреля

В Брестской области с 26 августа запрещена продажа алкоголя ночью

 

TOMIN.BY

Продажа спиртных напитков ограничивается в Бресте 7 апреля. Как сообщили в городском исполнительном комитете, запрет будет действовать ровно сутки. Связан он с профилактикой пьянства и алкоголизма, популяризацией здорового образа жизни в рамках  Всемирного дня здоровья. Соответствующее решение Брестского горисполкома № 1029 было принято еще 15 мая 2014 года.  

Впрочем, ограничения не распространяются на объекты общественного питания, а также розничные торговые объекты в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.

Кроме того, спиртное можно будет приобрести для проведения ритуальных обрядов.

Напомним, решение городского органа исполнительной власти было принято, в частности, на основании Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2011 - 2015 годы.

Время продажи алкогольных напитков в розничных торговых объектах Бреста ограничено:

  • с 8.00 до 24.00 11 июня и с 00.00 до 8.00 12 июня - в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования;
  • с 00.00 до 24.00 7 апреля (День здоровья), 1 мая (День труда), 15 мая (День семьи), последнее воскресенье июня (День молодежи), а также 7 июля 

-  в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, профилактику пьянства с алкоголизмом и борьбу с ними.

 

Брестский горисполком определил семь дней, «запретных» для продажи алкоголя в магазинах

В Брестской области с 26 августа запрещена продажа алкоголя ночью