Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
апр 2015

В Верховный суд Беларуси подано заявление о банкротстве ЗАО «Дельта Банк»

 

TOMIN.BY

В Верховный суд Республики Беларусь 24 апреля 2015 года подано заявление о банкротстве ЗАО «Дельта Банк». Копия заявления направлена всем кредиторам банка в соответствии с установленной законодательством процедурой, сообщается на сайте банка.

«После возбуждения Верховным судом Республики Беларусь дела о банкротстве банка кредиторы будут проинформированы дополнительно путем публикации информации на официальном сайте ЗАО "Дельта Банк" и в республиканских средствах массовой информации», - уточнили в банке.

Если ЗАО "Дельта Банк" будет признан банкротом, то будут выполняться все предусмотренные законодательством процессуальные действия. Будет сформирован реестр требований кредиторов и утвержден план ликвидации. Затем будут производиться выплаты возмещения вкладчикам из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ожидается , что их будут проводить во второй половине 2015 года.

Напомним, что Национальный банк Беларуси 12 марта ввел временную администрацию по управлению банком в закрытом акционерном обществе «Дельта Банк».

Указанная мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

Введение временной администрации в ЗАО "Дельта Банк" направлено на снижение рисков формирования предпосылок для создания положения, угрожающего интересам вкладчиков и иных кредиторов этого белорусского банка.

Руководителем временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк" был назначен Александр Педько. Полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" на период действия временной администрации по управлению банком были приостановлены.

С 18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банка" на осуществление банковской деятельности. Такое решение Нацбанк принял в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

 

Дельта Банк с 27 апреля прекращает прием заявлений на возмещение вкладов

В Бресте принимают заявления физлиц на возмещение вкладов ЗАО "Дельта Банк": куда обращаться

Нацбанк Беларуси ввел временную администрацию в «Дельта Банке»

Нацбанк отзывает у Дельта Банка лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

С 23 марта клиенты-физлица "Дельта Банка" смогут записаться на прием по поводу возврата денег. Порядок возмещения вкладов

ЗАО "Дельта Банк" передало ОАО "Банк Москва-Минск" часть кредитных договоров

Прием заявлений на возврат денег от вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта

Заявления на возмещение вкладов с 30 марта будут принимать в 23 отделениях белорусского ЗАО "Дельта Банк"