Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
мая 2015

Физлица-клиенты ИнтерПэйБанка смогут подавать заявления на возврат вкладов с 29 мая

Национальный банк Беларуси - фото

 

TOMIN.BY

Физические лица - клиенты ИнтерПэйБанка с 29 мая смогут подавать заявления на возврат денег, сообщается на сайте Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц.

Прием заявлений вкладчиков будут вести Государственное учреждение «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц» (г.Минск, ул.Шпилевского д.54) и Банк Москва-Минск, который будет возвращать деньги клиентам ИнтерПэйБанка.

Агентство будет принимать заявителей с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (суббота, воскресенье - выходные дни, контактные телефоны: + 375 (17) 321 13 34, +375 (17) 321 13 38), в подразделения Банка Москва-Минск можно обращаться по графику их работы. 

Напомним, что с 8 мая Национальный банк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности ИнтерПэйБанка. Такое решение принято в связи с несоблюдением банком лицензионных требований к величине нормативного капитала, отсутствием четких перспектив по его наращиванию, невыполнением иных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом.

По размеру активов ИнтерПэйБанк занимает лишь 28-е место в банковской системе Беларуси. Доля активов банка в банковской системе на 1 мая составляла 0,05 %. Незначителен и объем привлеченных средств на текущие (расчетные) счета физических лиц.

В связи с отзывом Национальным банком Республики Беларусь специального разрешения (лицензии) ЗАО «ИнтерПэйБанк» исключен из реестра банков, принятых на учет.

 

Нацбанк: решения по лицензиям 4 банков приняты в целях безопасности банковской системы Беларуси

Нацбанк Беларуси отозвал у ЗАО "БИТ-Банк" лицензию на ведение банковской деятельности и приостановил действие лицензии ЗАО "Евробанк" на отдельные банковские операции

Нацбанк Беларуси продлил запрет на некоторые банковские операции для ЗАО "ТК Банк"

Нацбанк приостановил действие лицензии ЗАО "Н.Е.Б. Банк" на отдельные банковские операции

С 23 марта клиенты-физлица "Дельта Банка" смогут записаться на прием по поводу возврата денег. Порядок возмещения вкладов